Danziger Platz Pizza & Kebaphaus – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Danziger Platz Pizza & Kebaphaus in Waiblingen

Imbiss & Döner · PizzaWaiblingen

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Danziger Platz Pizza & Kebaphaus

Mit Danziger Platz Pizza & Kebaphaus finden Gäste einen Imbiss in Waiblingen. Die Adresse lautet Danziger Platz 7, 71332 Waiblingen.

Danziger Platz Pizza & Kebaphaus hat täglich, in der Regel ab 10:00 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und Speisen zum Mitnehmen.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzaservice Da Mamma, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner, Pizza
Ort
71332 Waiblingen
Adresse
Danziger Platz 7

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen

Speisekarte von Danziger Platz Pizza & Kebaphaus

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Danziger Platz Pizza & Kebaphaus derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Danziger Platz Pizza & Kebaphaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Danziger Platz Pizza & Kebaphaus
Montag10:00–22:00 Uhr
Dienstag10:00–22:00 Uhr
Mittwoch10:00–22:00 Uhr
Donnerstag10:00–22:00 Uhr
Freitag10:00–23:00 Uhr
Samstag10:00–23:00 Uhr
Sonntag10:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Danziger Platz Pizza & Kebaphaus
Danziger Platz 7
71332 Waiblingen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Danziger Platz Pizza & Kebaphaus. Koordinaten: 48.81903, 9.30676

Kontakt & Reservierung

  • AdresseDanziger Platz 7, 71332 Waiblingen

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Danziger Platz Pizza & Kebaphaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Danziger Platz Pizza & Kebaphaus

Wo befindet sich Danziger Platz Pizza & Kebaphaus?

Danziger Platz Pizza & Kebaphaus befindet sich in der Adresse Danziger Platz 7, 71332 Waiblingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Danziger Platz Pizza & Kebaphaus geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 10:00–22:00 Uhr; Fr, Sa: 10:00–23:00 Uhr; So: 10:00–22:00 Uhr.

Bietet Danziger Platz Pizza & Kebaphaus Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Danziger Platz Pizza & Kebaphaus?

Danziger Platz Pizza & Kebaphaus ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner, Pizza.

Ist Danziger Platz Pizza & Kebaphaus barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Waiblingen ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland